Se connecter
Accueil Activités1re sec2eme sec3eme sec4eme sec5eme secBabillardBibliothèque Conseil ÉtudiantElèvesParentsSanté
InformationsJournées thématiquesMandat et rôlesOrdre du jourProcès verbauxcalendrier des réunions

Le conseil Étudiant

Conseil étudiant 2017-2018







Conseil étudiant 2016-2017


Dominic Marcil (enseignant responsable), Nathan Rheault (représentant sec 1),William Martel (représentant sec 1) Michelle Poirier (représentante sec 2), Lauree-Lou Pinand (représentante sec 2) Enola Gauvin (représentante sec 3), Daphné Perrier (représentante sec 3 ), Lysanne Mercier (présidente), Camille Rheault (présidente), Magalie Gravel (représentante sec 4), , Isabelle Rheault (représentante sec 4), Sarah Poirier (représentante sec 5), Marie-Oriane Kone (représentante sec 5), Lyna Demers(enseignante responsable)









Conseil étudiant 2015-2016


Lyna Demers (enseignante responsable), Guyane Lessard (représentante sec 5), Camélia Huguet (représentante sec 4), Lysanne Mercier (représentante sec 3) Enola Gauvin (représentante sec 2), Laurie-Lou Pinard (représentante sec 1), Sandrine Leclair (présidente), Maxime Richard (représentant sec 1), Daphné Perrier (représentante sec 2), Camille Rheault (représentante sec 3), Marilou Deschesnes-Boily (représentante sec 4), Raphaël Filion (représentant sec 5 et trésorier), Maryline Savard (enseignante responsable)



Conseil 2014-2015




Lyna Demers (enseignante responsable), Cassandra Audet (représentante sec 5), Marc-Antoine Pinard (représentant sec 5 et trésorier), Guyane Lessard (représentante sec 4), Raphaël Filion (représentant sec 4), Camélia Huguet (représentante sec 3), Sarah Poirier (représentante sec 3), Sandrine Leclair (représentante sec 2), Lysanne Mercier (représentante sec 2), Énola Gauvin (représentante sec 1), Ritchelle Filion (représentante sec 1), Noémie Lemieux (co-présidente), Arianne Déchênes Boily (co-présidente) et Marc Dallaire (enseignant responsable)


Conseil étudiant 2012-2013

Conseil Étudiant : Lyna Demers (Enseignante responsable), Marianne Deslauriers (Présidente), Anthony Cormier, Olivier Valcourt (Représentants classe ressource), Marylou Deschênes-Boily, Sydney Deschênes-Beaulieu (Représentantes Sec. 1), Pascal Labrecque, Raphaël Filion (Représentants Sec. 2), Myguël Deschênes-Beaulieu, Kassandra Bolduc (Représentants Sec. 3), Gabrielle Labrie, Samuel Vaillancourt (Représentants Sec. 4) et Michaël Gingras (Représentant Sec. 5)
[g][/g]